Новости Перми за Январь 2011

26 января, 09:25
Победителями чемпионата Прикамья по большому теннису стали спортсмены из Перми Михаил Коровин, Елена Дмитриева, Даниил Щенников, а также Екатерина Якшина из Екатеринбурга.

На кортах пермского спорткомплекса «Спорт-Холл» закончились четыре турнира по теннису среди юношей и девушек в разных возрастных группах. В трех из них победили пермяки. Михаил Коровин в финале (юноши до 16 лет) победил Дмитрия Мустафина 6:3 и 6:2. Третье место занял Ильдус Файзулин. В этой возрастной категории среди девушек в решающем матче Елена Дмитриева победила Нинель Баталову - 7:5, 6:3. Третье место - у Ангелины Каменских.

В юношеских соревнованиях до 12 лет Даниил Щенников в финале уступал Константину Голикову из Альметьевска 0:6, но сумел в конечном итоге занять первое место - 6:3,6:2. Третий призер - пермяк Артем Волков.

А в возрастной группе среди девушек до 12 лет все призовые места достались гостям. Екатерина Якшина из Екатеринбурга во встрече за первое место взяла верх над Евой Александровой из Москвы - 6:4, 6:3. Третье место заняла Анастасия Мартынова из Екатеринбурга, - рассказали в городском спорткомитете.